Вторник, 16.10.2018, 15:18
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Выпускной бал в детском саду
Выпускной бал в детском саду

27 мая в дошкольном учреждении был проведен выпускной бал в подготовительной к школе группе.

Выпускной бал в детском саду  – особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро – это будущий первоклассник.

Девочки в воздушных платьицах из органзы и шелка, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли туалеты своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для них событие - первый в жизни ребят выпускной бал.

Несколько лет кряду они приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «до свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале - и ребятам, и воспитателям, и родителям - было немного грустно.

Кем станут сегодняшние выпускники - музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами - покажет время. Хочется пожелать всем родителям терпения и взаимопонимания со своими чадами, а ребятам пожелать доброго пути на новой жизненной ступени.

Выпускник наш дорогой,
Расстаёмся мы с тобой!
Ты наш садик не забудь!
Выбери надёжный путь.
Будь всегда весёлым, смелым,
Ловким, сильным и умелым.
Будь к себе намного строже,
Будь товарищем хорошим,
Чтоб гордились мы тобой,
Ты же нам теперь родной!