Вторник, 16.10.2018, 15:06
Главная » 2017 » Октябрь » 8 » Городское методическое объединение
Городское методическое объединение

21 сентября 2017 г. на базе нашего детского сада состоялся семинар-практикум для воспитателей дошкольных учреждений Артемовского городского округа по образовательной области социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста на тему: «Организация совместной деятельности, как одно из условий социализации ребенка дошкольного возраста».

Буклет http://sad-4.ucoz.ru/avatar/26/moj_buklet_socialnoe.docx

Татьяна Юрьевна Г., заместитель заведующего по воспитательной и методической работе МБДОУ детского сада № 4 представила презентацию «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации Федерального Государственного Ообразовательного Стандарта Дошкольной Организации)» и опыт работы дошкольного учреждения по формированию коммуникативных навыков дошкольников, а также ознакомила воспитателей с понятием квест-игра.

Затем на территории дошкольного учреждения воспитатель детского сада № 4, Наталья Васильевна С., показала организованную деятельность педагога с детьми: фрагмент экологической квест-игры для воспитанников старшей группы «По следам бабы Яги».

Игра – основной вид деятельности ребенка-дошкольника. Воспитатель МБДОУ детского сада № 13, Ирина Фиделевна Л. и заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Елена Александровна Х. провели с педагогами деловую игру «Классификация игр».

Нормальное развитие ребёнка, становление его внутреннего мира немыслимо без игры, а, следовательно - без игрушки. Они являются для ребёнка той средой, которая позволяет исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать творческие способности, выражать свои чувства, учат общаться и познавать себя. Воспитатели МБДОУ детского сада № 3, Татьяна Евгеньевна Е. и Анна Анатольевна С. представили на обсуждение педагогам презентацию «Современная игрушка – бедствие или культурная реальность».

Завершился семинар викториной «Игровые умения дошкольников», которую провели воспитатели МБДОУ детский сад № 36, Татьяна Валерьевна Н., Екатерина Аркадьевна М., Ольга Васильевна С.. Педагоги совершенствовали своё педагогическое мастерство через решение игровых ситуаций, моделировали процесс организации и руководства сюжетно-ролевыми играми дошкольников.

Просмотров: 135 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0