Суббота, 17.11.2018, 09:25
Главная » 2016 » Октябрь » 7 » городское методическое объединение
городское методическое объединение

6 октября 2016 г. на базе нашего дошкольного учреждения состоялось  методическое объединение для воспитателей дошкольных учреждений Артемовского городского округа на тему: «Ситуация успеха, как условие организации образовательной деятельности дошкольников» (образовательная область социально-коммуникативное развитие).

На современном этапе развития общества ориентация на успех должна выступать в качестве необходимого условия построения любой эффективной воспитательной системы. Успех или неуспех в деятельности определяет ведущие тенденции развития. Задача педагогов состоит в том, чтобы дать возможность ребенку пережить радость достижения, осознать свои возможности, поверить в себя.

Глебова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе ознакомила педагогов с теоретической основой создания ситуации успеха в образовательной деятельности дошкольников.

Педагоги посмотрели фрагменты организованной деятельности воспитателя с детьми: С созданием ситуации успеха в познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Сказочные приключения» познакомил воспитатель Шевченко Нина Алексеевна.

Реализация регионального компонента при проведении непосредственно образовательной деятельности в подготовительной к школе группе с использованием ИКТ «Путешествие с тигрулей по заповедникам Приморского края» представлена воспитателем  Бабич Александрой Владимировной.

Игра – основной вид деятельности ребенка-дошкольника. Воспитатель старшей группы, Пашук Лидия Васильевна, отправилась со своими воспитанниками на  прогулку в осенний лес.  Педагоги наблюдали, как происходит формирование коммуникативных навыков дошкольников в сюжетно-ролевой игре.

В практической части, творческая активность и мастерство педагогов, помогли подобрать нужные слова - «ключики», чтобы неуспешный ребенок стал успешным. Итог работы - созданный словарь воспитателя, мотивирующий ребенка к успеху

Просмотров: 62 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0