Вторник, 16.10.2018, 15:29
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » 20 ноября 2017 года - Всемирный и всероссийский день правовой помощи детям.
20 ноября 2017 года - Всемирный и всероссийский день правовой помощи детям.

20 ноября 2017 год - Всероссийский День правовой помощи детям.
   Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
    В связи с этим в детском саду были проведены мероприятия по правовому консультированию воспитанников, их родителей (законных представителей).
Согласно разработанного плана, мероприятия были проведены в различных формах:

В течение дня с детьми были проведены тематические беседы «Я – ребенок, я имею право…» (средние гр.), «Мои права» (старшие гр.), «Какие права имеет ребенок» (подгот. гр.).

Организован просмотр мультфильмов: «Мама для мамонтенка» (2 младшая группа, средняя группы) – право иметь семью, «Права детей» (смешарики) (старшие, подгот. гр).

Педагоги поучаствовали в деловой игре «Знаем ли мы права ребенка»

А для родителей воспитатели оформили стендовую информацию о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям, подготовили консультации для родителей «Ребенок имеет право», «Правовое образование старших дошкольников». Был подготовлен буклет «Права ребенка».

Просмотров: 92 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0